FAURE et MARTY Vase de forme ovoïde sur petit col épaulé et cintré en cuivre à décor "Nabis"d'arbres de laque et de nuages à couverte émaillée polychrome. Base et col sertis de laiton doré en émaux polychromes Signé en bordure interne du col "Fauré et Marty-Limoges" H : 19 ; Diam : 12 cm (Sauts d'émaille à la base)