Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986) Lotto di due opere: a) Vaso campanile siglata con monogramma (sotto la base) ceramica smaltata policroma cm 63x14x13,5 Realizzata nel 1955 c. Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti Milano, n. VA 453, come da autentica su fotografia in data 3 marzo 2015 b) Vaso firmata Melotti (sotto la base) ceramica smaltata policroma altezza cm 33,5 diametro cm 10 Realizzata nel 1950 c. Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti Milano, n. VA 454, come da autentica su fotografia in data 3 marzo 2015 (2)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)