FAUTEUIL DE BUREAU DE STYLE LOUIS XVI COMPRENANT DES ELEMENTS ANCIENS En acajou et placage d'acajou, l'assise tournante, les suppports d'accotoir en balustre, les pieds cannelés, portant trois estampilles apocryphes JB BOULARD sous la ceinture, couverture de crin H.: 89 cm. (35 in.) ; L.: 58 cm. (23 in.)