FAUTEUIL DE BUREAU D'EPOQUE LOUIS XV MIlIEU DU XVIIIe SIECLE En hêtre mouluré, sculpté et foncé de canne, le dossier sommé d'une large agrafe feuillagée, les pieds cambrés appliqués de feuillages godronnés, carreau de cuir fauve ; anciens trous de vers H.: 92 cm. (36 ¼ in.) ; L.: 76,5 cm. (30 ¼ in.)