FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XIV
DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XIV DEBUT DU XVIIIEME SIECLE En bois mouluré, sculpté et doré, les accotoirs reposant sur des consoles en S feuillagées, les pieds en gaine réunis par une entretoise en H, garniture de coton chevronné camel Hauteur: 107 cm. (42¼ in.) ; Largeur: 65 cm. (25½ in.)
FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XIV
DEBUT DU XVIIIEME SIECLE