Fayence. Heller Scherben mit hellgrauer Glasur. In bunten Scharffeuerfarben und Unterglasurblau gemalte, gestreute Blumen. Zinnmontage und -deckel. Glasur mit Haarrissen. Schrezheim, 19. Jh. H. 21,5 cm.