*Fayga OSTROWER [polonaise] (1920-2001) Composition, 1956 Eau-forte et aquatinte en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée au crayon. Tirage à 200 épreuves. Timbre sec : Guilde de la Gravure (Lugt 4670). 38 x 56 cm