Fei Danxu . Späte Qing-Zeit (1802-1850) Schöne Frauen. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Fei Danxu und Siegel. (2) 96 x 32 cm Provenienz Privatsammlung, München 費丹旭 仕女(二件)設色絹本 鏡心 款識:臣費丹旭茶繪 鈐印一方