Fein verzierter Barock-Salontisch. Nussbaum massiv, Mahagoni oder Nussbaum furniert und maserfurniert, verschiedene Hölzer marketiert, Bein. Ca. 77 x 123,5 x 62 cm. Eleganter rechteckiger Salontisch auf 4 geschweiften Beinen mit Kreuzverstrebung und Akanthusblattschnitzereien, Tischplatte fein verziert mit Bandelwerk und kleinen Beinintarsien mit Figuren der griechisch-römischen Mythologie. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit Trockenrissen. Provenienz : Aus dem Nachlass von Manfred von Brauchitsch. Versand nicht verfügbar.