FEINE GROßE KANTON-SCHALE UND PAAR KANTON-VASEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage, Bronzemontierung. D. ca. 30 cm (Schale), H. ca. 35 cm (Vasen ohne Montierung). Innen- und Außenseite der Schale mit flächendeckendem figürlichem Dekor. Bei zwei Vasen obere Montierung lose. Bemalung min. ber., eine Vase min. best., Vasen min. besch. durch nachträgliche Montierung.