1920/30er Jahre
L. 18,5 cm
Platin. Bewegliche Glieder, ausgefasst mit 120 Altschliffdiamanten (zus.ca. 5,52 ct.), mittig ein Diamant im Marquise-Schliff von ca. 0,5 ct., entouriert von kleinen Carré-Smaragden. Geritzte und geprägte Modellnummern. Ca. 24 gr.
Provenienz: Alter, deutscher Privatbesitz.
1920/30er Jahre
L. 18,5 cm