Frankreich, um 1970
L.ca. 56 cm
18kt Gelbgold. Doppelreihig, bewegliche Glieder, das Schaustück mit Blütenmotiv und zwei tropfenförmigen Anhängern. Ausgefasst mit über 330 Brillanten, zus.ca. 13 ct. Gesamtgewicht ca. 69 gr. Französische Feingehaltsstempel. Das Collier wurde bei Wempe um ein paar Goldglieder verlängert. Mit Etui.
Württembergischer Privatbesitz.
Frankreich, um 1970
L.ca. 56 cm