Auction archive: Lot number 091-114742/0000

Hubert Wilfan *

Opening
€70
ca. US$77

Hubert Wilfan *

Opening
€70
ca. US$77

(Feldkirchen 1922-2007 Wien, Schüler bei Prof. Wilhelm Gösser, Studium an der Akademie d. Bild. Künste in Wien, sowie Mitglied d. Wiener Künstlerhauses) Boot am Seeufer, handsigniert, datiert Hubert Maria Wilfan 1947, Pastellkreidezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 54 x 42,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren STARK REDUZIERT

21 Oct 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz

21 Oct 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz