Félix BUHOT(1847-1898) Une matinée d'hiver quai de l'Hôtel-Dieu. Eau-forte et pointe sèche sur vergé, probablement du XIIe état / XV. Légèrement jaunie, quelques taches, petits accidents dans les angles, filet de marge. (Bourcard Goodfriend 123,XII/XV) 23 x 31,2cm. - L'Hiver à Paris ou la Neige à Paris. Eau-forte et aquatinte sur vergé. Quelques piqures, un peu jaunie, bonnes marges, légères amincissures. (B.G. 128,IV/V ou IV/IX) 23,7 x 34,5cm. Ensemble 2 planches.