Félix François GENAILLE (1826-1880). Portrait présumé de Louis d’Orléans, duc de Nemours Dessin au crayon, fusain et rehaut de craie, signé et daté « 1850 ». 33 x 25 cm Sous-verre. Cadre doré. à rapprocher du portrait photographique du duc de Nemours par Joseph Bigier en 1852.