"Felsenküste". Gemälde, Öl auf Leinwand ca. 29 x 38 cm, signiert Geo Fürst (Nürnberg 1888 - 1964 München), war ein deutscher Landschafts- & Marinemaler, künstlerischer Autodidakt, war Mitglied im feldgrauen Künstlerbund München. (Quelle: Internet). Schwarzer Schellackrahmen beigegeben, max. Außenmaß ca. 53 x 44 cm.