(École hollandaise) -[Suiveur deBLOEMAERT, Abraham (1564-1651)].- Femme tenant un enfant au-dessus d'un bassin. Avec études de son profil et de ses mains. DESSIN ORIGINAL, crayon de sanguine, papier vergé non filigrané, 33 x 20 cm, fixé par les coins sup. sur carton de support.
Attribution erronée à Jacob Jordaens sur le carton de support. Provenance : Gaston de Ramaix (sans cachet); cachet non identifié sur le carton de support. Top J'enchéris