Ferdinand BARBEDIENNE dans le goût de. Paire de cassolettes en bronze doré et bronze à patine brune à décor en bas-relief de putti festoyant, les anses à têtes de faunes et guirlandes. Le couvercle sommé d'une graine feuillagée. La base en marbre vert veiné à angles abattus. L'un monogrammé "BD" et numéroté "554" sur le patin en bronze. Epoque Napoléon III. H_40,5 cm