FERDINAND LIEBERMANN 1883 Judenbach - 1941 München FIGUR 'HOHE SCHULE' Deutsch, Selb, Rosenthal, 1917 (Entwurf 1910) Porzellan, polychrome Malerei. H. 23,5 cm. Grüne Kriegsmarke 1914-1917, Malerzeichen, Modellnr. 'K 14', im Sockel bez. 'Ferd. Liebermann'. Über ovalen Sockel Figur eines Putto auf einem Tukan reitend. Min. rest.