Ferdinand-Victor-Eugène Delacroix CHARENTON-SAINT-MAURICE 1798 - 1863 PARIS CHEF ARABE FERDINAND-VICTOR-EUGÈNE DELACROIX ; ARAB CHIEF ; BEARS THE DELACROIX SALE STAMP LOWER RIGHT ; WATERCOLOUR, RED AND BLACK CHALKS, SLIGHLTLY HEIGHTENED WITH WHITE Porte le cachet de l'atelier en bas à droite (L.838a) Aquarelle, crayon noir et sanguine avec de légers rehauts de gouache 38 x 29,5 cm ; 15 by 11 1/2 in