Fernand Khnopff (1858-1921) École belge Estampe, gravure en noir et doré sur papier: Jeune femme nue à la source. (tiré à part du dessin ayant servi à la couverture du catalogue de la Cinquantième Exposition de la Société Royale Belge des Aquarellistes à Bruxelles en 1909). Monogrammée au crayon FK pour Fernand Khnopff avec dédicace datant de 1910. (petites rousseurs). Dimensions : Totale 23,5 x 12 cm.