Étude pour les Acrobates, série sur le Cirque, 1948. Dessin à la mine de plomb. Porte le cachet des initiales en bas à droite. 29,5 x 37,5 cm. Provenance: -Succession Léger (réf. ND 252:. Le Jongleur et lacrobate). -Ancienne collection Bauquier. -Collection privée, Paris. Un certificat de Mme Irus Hansma daté du 12/11/2010 sera remis à lacquéreur