FERNAND LEGER Argentar 1881 - 1955 Paris: La Lecture. Farblithographie bei Mourlot Frères nach dem gleichnamigen, 1924 entstandenen Gemälde Légers 1953. Saphire E 23. - Expl. 312/350. Signiert sowie mit dem Namenszug im Stein. Verso mit dem Verleger-Stempel der Galerie Louis Carré mit den typographischen Angaben zum Werk und der gestempelten Exemplarnummer. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin d'Arches. 43,5 x 55,5 cm (Blatt: 55 x 70 cm). Hauptsächlich an den Rändern schwach stockfleckig. [ms]
Saphire E 23. -
Saphire E 23. -