[FERRARY (J.)]. La Vie et les opinions d’un bijou. Ouvrage posthume d’un bijou cosmopolite, écrite par lui-même. Paris, Michelet, an XII (1804). 2 parties en un volume in-18, demi-veau blond, dos orné à la grotesque, pièce de titre rouge, tête rouge, non rogné (Champs-Stroobants). Roman licencieux orné de 2 frontispices. Bel exemplaire malgré quelques pâles rousseurs.