Fétiche masculin présenté nu debout, le nombril et les yeux agrémentés de clous en laiton Bois, perles de verre, laiton et corne. Ancienne patine d'usage miel et brune Songye, République Démocratique du Congo, début du XXe siècle H : 28,5 cm