FEUILLES ÉPARSES. Paris, Louis Broder, 1965 ; in-8°, carré, en feuillles, chemise titrée, étui d'édition. Édition originale collective de ces 18 textes de Crevel écrits entre 1923 et 1924, illustrés de 14 gravures originales : 7 EAUXFORTES ORIGINALES EN COULEURS DE BRYEN, ERNST, HAYTER, LAM, MAN RAY, MASSON, MIRÓ, EAU-FORTE EN NOIR DE DOMINGUEZ, 2 POINTES SÈCHES EN NOIR DE BELLMER ET GIACOMETTI, 1 BURIN EN NOIR DE BELLMER, 1 POINTE SÈCHE EN COULEURS DE VALENTINE HUGO 1 BOIS EN COULEURS GRAVÉ DE ARP ET 1 LITHOGRAPHIE EN COULEURS DE WOLS. Tirage limité à 150 exemplaires sur vélin de Rives. EXEMPLAIRE PORTANT LES SIGNATURES AUTOGRAPHES AU CRAYON DE ERNST, MAN RAY, ARP, HAYTER, MIRO, GIACOMETTI, BRYEN, VALENTINE HUGO BELLMER, LAM ET MASSON.