Portraitbüste des US-Generals John Joseph Pershing (1860-1948), verschraubter Korpus, rückseitig Geldschlitz, Gusseisen, farbig bemalt, am Sockel bez. "Pershing", H 20cm, Alters- u. Gebrauchsspuren