Figürliche Uhren-Garnitur Art déco "Frankreich, um 1920. Bezeichnet ""P Seca"", farbig bronzierter Metallguss, Marmor, Kaminuhr mit der plastischen Darstellung des Apollon mit 2 Löwen, verglastes weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und Romaines-Zeigern, ungemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Werknr. 10589, läuft nicht. Altersspuren, Bereibungen, leichte Kantenbestoßungen, Glocke lose, Pendel, Schlüssel, 41 x 51,5 x 14,5 cm., dazu 2 Vasenbeisteller mit tanzenden Musen, H 31,5 cm"