Figürliches Marmeladengefäß Silber 925, deutsch gemarkt, zweiteilige Apfelform plastisch mit Blatt- und Astwerk gestaltet, Löffelaussparung, innen farbloser Glaseinsatz (min. best.), dazu runder Untersetzer mit breiter Fahne, Gefäß-H ca. 12,5 cm, Untersetzer-D ca. 16 cm, Silber zus. ca. 446 g, 20. Jh.