„Figurale Studie“. 1924 Bleistift auf Transparentpapier auf Karton. 20,6 × 12,8 cm. (8 ⅛ × 5 in.) Unten links monogrammiert: B. Rückseitig nachträglich mit Kugelschreiber in Blau oben signiert, datiert und unten betitelt: Gbrockmann 1924 Figurale Studie. Durch Fixativ etwas gebräunt. Linker Rand vom Künstler mit braunem Papier ergänzt. [3459]