Figuration R4-67. Edition Domberger. Mappe mit 10 Graphiken von Horst Antes Georg Baselitz Sine Hansen Fritz Köthe Uwe Lausen Konrad Lueg Heinrich Richter Michael Schönholtz, Lambert Maria Wintersberger und Paul Wunderlich 9 Arbeiten signiert und datiert. 1967. Mit Titelblatt und Inhaltsverzeichnis. Blattgröße: 65 x 50 cm. Lose in Original-Halbleinenmappe.
Eins von 100 nummerierten Exemplaren. – Enthält zwei Radierungen, eine Lithographie und sieben Serigraphien. Darunter: Baselitz, Georg. Der Jäger. Kaltnadelradierung auf Velin. Plattengröße: 33,5 x 25 cm. – Jahn 57. – Hier Exemplar 19/45. – Köthe, Fritz. Ohne Titel. Farbserigraphie. – Lueg, Konrad. Handtuch. Farbserigraphie. – Lausen, Uwe. Ohne Titel. Farbserigraphie etc. – Wenige Blatt mit kleiner Randknickspur, die Mappe mit Gebrauchsspuren.