FIGURE EN IVOIRE SCULPTE REPRESENTANT LE CHRIST EN CROIX
PROBABLEMENT ITALIE, FIN DU XVIIEME OU DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
FIGURE EN IVOIRE SCULPTE REPRESENTANT LE CHRIST EN CROIX PROBABLEMENT ITALIE, FIN DU XVIIEME OU DEBUT DU XVIIIEME SIECLE Enchâssé dans un cadre en bois sculpté et doré à décor de feuilles d'acanthe, épis de blé, maïs et grappes de raisin; centré par deux têtes de chérubins ailés Hauteur: 49 cm. (19¼ in.), Hauteur totale: 105 cm. (41½ in.) ; Largeur: 30 cm. (12 in.), Largeur totale: 71 cm. (28 in.)