Figurengruppe Dame mit Kind auf Esel, von zwei Herren begleitet und eine Frau, das Kind herzend Thüringen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Tauchspitzenbesatz, Höhe 32,5 cm, apokryphe unterglasurblaue Schwertermarke, Tauchspitze bestoßen, (Hr) Provenienz : Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau Expertin: Regina Herbst