CHINA, 18./19.Jh. und später
Je 38,5x23 cm R.
Tusche und Farbe auf Seide, unter Glas gerahmt. Beide mit Sign. xiaolai mit Siegel jingshi. Dazu noch eine Darstellung des Pferdes in Stil von Zhao Mengfu (1254-1322)
Provenienz: Ehemals aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt, dann Privatbesitz Frankfurt -
CHINA, 18./19.Jh. und später
Je 38,5x23 cm R.