wohl Südostasien, 20. Jh., Metallblech vergoldet, Handarbeit, rechteckige Dose mit eingweölbten Ecken, scharnierter Klappdeckel, durchbrochen gearbeitet mit ornamental eingedrehtem Filigran, umlaufend mit Koralleneinlagen versehen, einige wenige Steinchen fehlen, mittig auf Deckel stehende Buddhafigur, Altersspuren, 13,5 x 10 x 3 cm