FIN PLAT DE RELIURE EN ARGENT Iran zand ou qajar, fin du 18e ou 19e siècle À décor repoussé et ciselé présentant un décor central de gul-o bulbul, entouré d'oiseaux de proie attaquant des canards et de deux paons. Encadré. Dim. : 21 x 17 cm (à vue) Provenance : Collection de M. et Mme X, avant 1945 Par descendance, collection de Madame V., Paris A fine silver repousse plaque, Qajar Iran, late 18th or 19th century