(Finnland 1899-1958) Blumenstrauß in einer Kugelvase, signiert: Yrjö Saarinen, datiert: 1952., rückseitig signiert und datiert, Öl auf Leinwand, ca. 66 x 55 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt