selbstgeschöpftes Papier mit Farbpigmenten, Siebdrucktechnik, DAUMEN, ZEIGE- UND MITTELFINGER BERÜHREN GELBES LICHT (1993), rückseitig signiert und datiert, hinter Glas gerahmt (min. fleckig), rückseitig auf dem Rahmen Galerie-Klebeetikett, ca. 13 x 8 cm, mit Rahmen ca. 53 x 43 cm, aus Frankfurter Privatsammlung, 1974-80 Studium an der HS für Gestaltung Offenbach/M. sowie von 1976-82 an der Städelschule in Frankfurt Bildhauerei bei Michael Croissant 1995-2011 Arbeit als Dozent an der Städelschule im Bereich Erwachsenenbildung