Fixée sur une toile de jute. Longueur : 1,67 m. Écartement des pattes avant : 1,16 m. Écartement des pattes arrière : 1,06 m. Manque les griffes, usures, déchirures. I/A, Panthera pardus. Vers 1950, CIC délivré le 3/11/2020.