Flacon à parfum en verre monture en métal doré à décor de pierre rouge. Deux flacons en néphrite verte à décor ciselé de feuilles. (Un bouchon manquant, accident). Flacon tabatière en métal à décor d'oisillons picorant des graines. Deux flacons tabatières en porcelaine jaune à décor d'oiseaux dans des branches de bambou