FLACON A PARFUM EN VERRE MOULE DE COULEUR BLEUE, MONTURES EN ETAIN AU COL ET AU PIED, ATELIER DE BERNARD PERROT DE LA FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
FLACON A PARFUM EN VERRE MOULE DE COULEUR BLEUE, MONTURES EN ETAIN AU COL ET AU PIED, ATELIER DE BERNARD PERROT DE LA FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE De forme balustre aplatie, moulé d'un côté de trois fleurs de lys entourées de feuillages et surmontées d'une couronne et de l'autre côté de trois coeurs dont deux enflammés et un d'où sort une fleur, les montures à décor estampillé de motifs végétaux et géométriques, manque le bouchon Hauteur: 8 cm. (3¼ in.)