Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné figurant un vase Médicis à décor moulé de deux têtes de faune et deux têtes de nymphes, coiffé de son bouchon disque perlé. Numéroté. Modèle réalisé par René Lalique & Cie, non signé. Numéroté. H : 11cm