Flacon tabatière en agate grise sculptée dans une veine brune de Liu Hai tenant des sapèques et accompagné de son crapaud à trois pattes sur une face; sculptée du crapaud et de fleurs de lotus sur l'autre face. (Très léger petit éclat au col). H: 5,2 cm. Bouchon en verre imitant la jadéite.