Auction archive: Lot number 62

€600 - €800
ca. US$670 - US$894

€600 - €800
ca. US$670 - US$894

FLAUBERT (Gustave). L’Éducation sentimentale. Paris, Michel Lévy, 1870. 2 volumes in-8 de 2 ff., 427 pp. et 2 ff., 331 pp. avec le catalogue de 32 pages de Michel Lévy, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, titre et tranches dorés (Reliure de l’époque). Édition originale. Premier tirage, sans mention. Initiales A. A. en pied. Quelques rousseurs, coins émoussés, griffes au deuxième plat. Carteret, I, 268 ; Vicaire, III, 726

25 Jun 2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

25 Jun 2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930