FLEURET (Jean). Eloge de Raoul DUFY Paris, Manuel Brucker pour les amis du docteur Lucien-Graux, sd. Grand in-4, 32 pp., 5 illustrations originales de Raoul Dufy broché sous emboîtage de l'éditeur. Premier volume de la série "Les grands styles du livre moderne". Exemplaire de tête n°1 des 150 sur vélin d'Arches. Exemplaire comportant en outre : - un tiré à part du frontispice gravé (portrait de Fernand Fleuret par Raoul Dufy , signé et numéroté. - une suite sur chine des 4 lithographies originales constituant l'illustration du livres, signée et numérotée sur la première planche.