Fleury Joseph CRÉPIN (1875-1948) Composition 204, 1943 Huile sur toile contrecollée sur carton. Signée, datée et numérotée en pied. 33,5 x 20 cm Provenance : Vente Maître Boisgirard, Paris, 7 avril 1995, n° 50. Bibliographie : Didier Deroeux, Fleury Joseph Crépin 1875-1948, Idée'Art, Paris, 1999, n° 143, p. 161.