Beschreibung: 12,7 x 15 cm (mit Rahmen). Majolika, polychrome Glasurmalerei auf Weiß. Sign. u. dat.: MLK 1920, No. 416, Made in Germany 1920 (schwarz, handgemalt), Stempel: KERAM. ATELIER PROF. M. LÄUGER HOFF-STR. Nr. 7 KARLSRUHE. Patinierter Messingrahmen. Kapitel: Jugendstil Deutschland Sammelgebiete: Keramik Steingut, Fayence, Majolika