FLORA DANICA, 8 KLEINE TELLER, Royal Copenhagen, um 1962-1973. Bemalt mit botanischen Species, rückseitg lateinisch betitelt in Schwarz. Unterglasurblaue Wellenmarke, grün gedruckte Manufakturmarke 'Royal Copenhagen Denmark', Formennummer 203573 in Grün. DAZU: 10 vergoldete, moderne und assortierte Messerbänkchen. D 19,5 cm. Eine Zacke bestossen. (8)