Metall, zum Teil versilbert; floraler Reliefdekor und zwei plastischen Putti; Gebrauchsspuren; rückseitig am Fuß gemarkt WMF, auf der Unterseite der Schale eingeprägte Nummerierung 355, unterhalb des Standes eingeprägt 74; H. 21,3 cm, L. 31 cm. (MP)