Floris Jespers (1889-1965) École belge Huile sur toile: "Composition à la palette de peintre". Signée: Jespers, contresignée Floris Jespers titrée "Oogst" et datée 1930 au dos Provenance: Famille ayant aidé l’artiste. Dimensions : 55 x 75